Calendrier


2022
* 04 mars – 14h et 19h : Ligue de l’Enseignement 79 – Frontenay Rohan-Rohan (79)
* 11 mars – 10h et 14h : Assoc. culturelle CREA – St Georges de Didonne (17)
* 13 mars – 16h30 : Festival Quand on Conte – Nouaillé Maupertuis (86)
* 20 au 23 mars : Saison jeune public « Les petits devant, les grands derrière » – M3Q, Poitiers
Avec le soutien de l’OARA
* 04 au 06 avril : Théâtre des Nouveautés / FOL65 – Tarbes (65)
* 08 avril (14h30) et 09 avril (16h30) : Espace Agapit – St Maixent (79)Avec le soutien de l’OARA
* 10 au 13 mai : tournée décentralisée / Ligue de l’Enseignement 32 > Samatan (le 10) / Barcelonne du Gers (le 12) / Fleurance (le 13) // Avec le soutien de l’OARA
* 18 mai : Bibliothèque – Mignaloux-Beauvoir (86) – En ext – Avec le soutien du Dépt de la Vienne
* 23 au 25 mai : Rencontres Acteurs Juniors – FAL 19 – Davignac (19) 
* 02 au 04 juin : Festival BriKabrak – Le Bugue (24) 
* 14 au 24 juin : Côté Cour, Scène conventionnée Art, Enfance, Jeunesse de Besançon (25) – tournée décentralisée // Avec le soutien de l’OARA
* 08 Juillet : Maison de la Gibauderie – Poitiers (86)
* 09 juillet : L’Été Anchenté – Anché (86) – En ext – Avec le soutien du Dépt de la Vienne
* 10 juillet : Champigny en Rochereau (86) – En ext – Avec le soutien du Dépt de la Vienne
* 17 septembre – Festival Sarbacane – Région de Pontarlier (25) – option
* 18 au 21 octobre : tournée décentralisée / Ligue de l’Enseignement 53
* 25 octobre : Laval / Ligue de l’Enseignement 53 – option
* 26 octobre : Saison culturelle / Nacel Culture – Tauxigny (37) – option
* 14 au 17 novembre : Saison culturelle de l’Agglomération Montargoise et Rives du Loing – Montargis (45) – 17/11 en option
* 7 décembre : programmation « Emmène moi au spectacle » – Chalais (16)
* 10 décembre : Comité des fêtes – Ceaux en Loudun (86)
* 11 décembre : Salle des fêtes – APE – Blanzay (86)
* 13 décembre : Festival « Sur un petit nuage » – Pessac (33) – option

2023
* 9 février : Le Majectic – Neuville de Poitou (86)
* 11 février : L’Agora – Metz (57)



Dates passées…
Auditorium Sophie-Dessus – Uzerche (19)
– La Margelle – Civray (86)
– Ecole de Vivonne, Romagne, Voulon (86)
– Maison des 3 Quartiers – Poitiers (86)
– Festival Petit Pim – Saint Point – 71
Jazeneuil en Fête – 86
La Quintaine – Chasseneuil du Poitou – 86
Chap’de lune – Saint-Sauvant – 79
Théâtre de L’Escabeau – Briare – 45
– APE – Champagné Saint Hilaire – 86
Lussac les Châteaux – 86
Spectacles en recommandé – Mende – 48
– Festival Entr’acte – Couhé – 86
Association ALEPA – Saint-Benoit – 86
Espace Matisse – Soyaux – 16
Centre d’animation Poitiers Sud – 86
Théâtre la grange aux loups – Chauvigny – 86 –
La Pigouille à Teurtous – Arçay – 79
Le Jardin à grandir – Champagné Saint Hilaire – 86
Théâtre au Clain – Poitiers – 86
Festival Toctoktoq – Vivonne – 86
Soirée Montgolfière – La Blaiserie – Poitiers – 86 (Création)
Café Cantine – Gencay – 86